Пятница, 29.03.2024, 12:19
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Алёнушка" г.Катав-Ивановска" Катав-Ивановского муниципального района

 Новости

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    22 августа День Государственного флага России! Дети нашего детского сада в этот день проявили свое творчество и патриотизм, приняв участие в конкурсе рисунка на асфальте "Триколор в наших сердцах". Целью данного мероприятия являлось приобщение детей к национальным традициям и истории нашего народа (фотоотчет).


    В июне 2022г наш детский сад принял участие и занял 2 место в муниципальном смотре-конкурсе на лучший летний игровой участок. В летний оздоровительный период работа педагогов направлена на развитие творческой, познавательной и двигательной деятельности детей.В целях развития познавательного интереса к миру природы, осознания ребенком себя как части природы, чувства ответственности за ее сохранность на территории детского сада создана экологическая тропа. Во время движения по экологической тропе дети получают информацию об экологических системах, природных объектах, процессах и явлениях. А так же педагогами ведется системная работа на метеорологической станции. На каждом участке имеются зоны:
    - для сюжетно-ролевых игр (включает в себя выносной материал: куклы, кукольную мебель, машинки т.д);
    -для спокойных игр (эта зона включает в себя уютный уголок, где дети могут спокойно поиграть в настольные игры, порисовать и т.д);
    - зона двигательной деятельности детей (для хороводных, подвижных спортивных игр с правилами).
    Педагоги используют для организации игровой деятельности детей на прогулочных участках выносной материал, соответствующий возрасту их возрасту и уровню развития. На уличных стендах размещена актуальная и полезная информация для родителей.  Территория МДОУ разбита на цветники и опытно -экспериментальный участок. Оборудование на всех прогулочных участках безопасно и практично (фотоотчёт). 


    17 мая воспитанники нашего детского сада приняли участие в фестивале детского творчества "Привет из ДЕТСТВА!". Организатором конкурса являются Досуговый центр "Октябрь" МУ "РМСКО" Катав-Ивановского района и Управление образования Администрации Катав-Ивановского муниципального района. Дети выступили в трех номинациях: -вокал (песня "Весна", "Аист на крыше");- литературное чтение (стихотворение "Радость", "Божья коровка"); хореография (танец "Россия") (фотоотчет).


    В целях воспитания патриотизма, уважительного отношения к памяти павших на полях сражений воинов Великой Отечественной войны, 5 мая дети старших и подготовительных групп совместно с воспитателями приняли участие в возложении цветов к памятнику Воина-Освободителя в сквере Победы (фотоотчет).


    4 мая воспитанники нашего сада были приглашены на тематическое мероприятие посвященное Великой Отечественной Войне  в центральную районную библиотеку. Дети с удовольствием смотрели кукольный театр, где главными героями были внучка и бабушка, которая рассказывала ей о суровых годах войны. Читали стихи, отвечали на вопросы по военной тематике, а в заключении сделали совместную открытку символизирующую мир во всем мире! (фотоотчет).


    2 и 3 марта в МДОУ прошли тематические мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В них приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп. НОД "Путешествие в страну правил дорожного движения", "Грамотный пешеход". Конкурс по ПДД "Знатоки дорожных правил" и игра "Дорожные знаки для пешехода" (фотоотчет)


    В образовательных организациях Российской Федерации осенью 2021 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее - Единый урок). Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Mероприятия включенные в программу Единого урока, пройдут в период с 1 октября по 10 декабря 2021 года


    17.05.2021 дети нашего МДОУ приняли активное участие в VIII районном фестивале детского творчества "Привет из детства" в номинациях: вокал и стихотворное чтение.   

    В номинации стихотворное чтение  "Кот Василий" лауреатами II степени стали Екатерина Вишнякова и Александр Киселёв, участник -Викторя Бабичук стихотворение "Велосипед".

    В номинации вокал лауреат I степени -песня "За двором", лауреат II степени-песня "Ложки деревянные".  

    1.06.2021 на городской площади состоялся концерт посвящённый Дню защиты детей с выступление призеров, а так же награждением руководителей и детей (фототчёт)


    Дети нашего ДОУ приняли активное участие в акции "Посылка ветерану" и заняли наградные места:

    1 место -Шкерина Валерия

    2 место-Карпов Лев

    Участники: Рольман Дарья, Гайнулина Самия, Мартынова Полина (фотоотчёт)


    В МДОУ с 6 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвящённая празднованию 60-летия полёта Ю.А.Гагарина в космос. Воспитанники совместно с воспитателями групп организовали юбилейную выставку- экспозицию. С детьми младшего и среднего возраста проходили беседы на тему "Покорители космоса". Для детей старших и подготовительных групп состоялось спортивное развлечение "Космическое путешествие" (фотоотчёт).


    23 августа 2019 г. сотрудники ПСЧ №14 познакомили ребят с пожарной техникой.  Дети смогли примерить боевую одежду пожарного, а также увидеть, как работают пожарные машины приспособленные для тушения пожара (фотоотчёт).


    24.07.2019г в нашем МДОУ прошли пожарные учения. Сотрудники пожарно -спасательной части №14 провели беседу по безопасности с детьми старших групп (фотоотчёт).


    01.07.2019г  в МОУ СОШ №1  состоялся спортивный праздник "Весёлая дорога к нормам ГТО" наши дети (команда из 6 человек "Олимпийцы") заняли II место среди детей дошкольного возраста (фотоотчёт). 


    Наше образовательное учреждение в июне 2019г заняло 2 место в смотре  - конкурсе на лучший летний игровой участок среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений Катав - Ивановского муниципального района.